Совет второй: Переключение между приложениями и закрепление приложений.

Все советы

Не важно, какой интерфейс Вы используете (Метро или рабочий стол), Вы скорее всего пользуетесь сразу несколькими приложениями. Например Вы можете смотреть видео и одновременно пользоваться Windows Store (магазин приложений Windows 8) или, если вы разработчик, вы можете запустить Visual Studio в режиме рабочего стола и одновременно отлаживать приложение Метро.

Тогда вам безусловно понадобится как то переключаться между этими приложениями.

Переключение между приложениями

Вы можете с легкостью переключиться с одного приложения на другое, подведя мышь (или нажав) в правый верхний угол экрана, пока справа не появится список ваших приложений. Выберите приложение, которое хотите использовать.
Тем не менее, вы по прежнему можете использовать для этих целей горячие клавиши: WindowsKey+Tab и Alt+Tab

Закрыть приложение

Закрыть Метро приложение Вы можете кликнув на нем правой кнопкой и в появившемся меню выбрав «Close» («Закрыть»)

Закрепить приложение

Так же вы можете «цеплять» приложения к экрану, таким образом вы сможете использовать сразу 2 приложения на одном экране. Для этого нужно снова подвести мышь к правому верхнему углу экрана, дождаться появления списка приложений, кликнуть на нужном приложении правой кнопкой мыши и выбрать «Закрепить слева» (“Snap Left”) или «Закрепить справа» (“Snap Right”). Второй способ это сделать – снова вызвать список приложений и просто кликнув по нему левой кнопкой мыши и держа ее перетащить приложение к левому или правому краю экрана.

Все советы

Теги: Windows, Windows 8

Комментарии ()