Сервисы для снятия скриншотов с сайтов

При верстке веб-сайтов, часто приходится проверять результат работы на разных браузерах, но все их установить на свою машину невозможно. Конечно стандартный набор у себя иметь нужно:

  • Internet Explorer
  • Mozilla Firefox
  • Opera
  • Google Chrome

Но вот что делать, если заказчику просто необходимо учесть правильность отображения  под линуксовые браузеры, или под Safary?… Можно конечно поставить разные браузеры на разные машины в офисе, но это изврат. Вот почему в сети существуют сервисы для получение скриншота сайта для нужного браузера. Мне известны два, хотя их может быть и больше:

browsershots.org – множество разных браузеров разных версий как для Linux, так и для Windows и Mac OS. Сервис не просит денег, но из-за большого числа желающих, придется подождать в очереди. Правда если заплатить 20 баксов, в очереди стоять не придется. Это мой любимый сервис. Пользуюсь им регулярно, чего и всем желаю.
browsercam.com – Платный сервис. Можно посмотреть на отображение сайта в мобильных телефонах и коммуникаторах. Имеет бесплатную пробную версию на 24 часа, с возможностью сделать до двухсот скриншотов.

Теги: Web-programing

Комментарии ()